martes , 16 agosto 2022

Oficializaron candidatos a la Elección del Vocal por los Padres

La Junta Electoral Provincial del Consejo Provincial de Educación informó que se oficializaron once listas de candidatos habilitadas para presentarse en las elecciones para la renovación del Vocal en representación de los Padres ante el CPE (Acuerdo Nº 65/01).

 

Las listas habilitadas para participar de la elección, que tendrá lugar en toda la provincia el sábado 2 de diciembre, son las siguientes:
 
LISTA N° 1  (color blanco):  1° Vocal Titular PAILLAGUALA, Claudia  Esther de Pico Truncado; 1° Vocal Suplente VILLAFAÑE, Patricia Isabel de Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente AGÜERO, Sandra Verónica de Caleta Olivia.
 
LISTA N° 2   (color  verde): 1° Vocal Titular PILOÑETA, Hugo Miguel de Río Gallegos; 1° Vocal Suplente CINGOLANI, Claudia Cristina de Pico Truncado; 2° Vocal Suplente GOMEZ, Héctor Argentino de Caleta Olivia.
 
LISTA N° 3   (color celeste y blanco): 1° Vocal Titular INVERARDI, Leandro Oscar de Río Gallegos; 1° Vocal Suplente OLGUIN, Liliana Laura de Río Gallegos.
 
LISTA N° 4   (color blanco y negro): 1° Vocal Titular VITASSE, Cecilia Estefanía de Río Gallegos;
 
1° Vocal Suplente PEÑA, María Virginia de Río Gallegos; 2° Vocal Suplente OCAMPO GARCÍA, Vanessa Macarena de Río Gallegos.
 
LISTA N° 5   (color azul): 1° Vocal Titular SALINAS, Diego de Las Heras; 1° Vocal Suplente FERNÁNDEZ, Marcela Viviana de Las Heras; 2° Vocal Suplente ALLOCHIS, Patricia Elizabeth de Las Heras.
 
LISTA N° 6   (color celeste): 1° Vocal Titular CANALE, Juan Manuel de Río Gallegos; 1° Vocal Suplente BURGOS, Ema Isabel de Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente CHOQUE, Beatriz Virginia de 28 de Noviembre.
LISTA N° 7   (color violeta): 1° Vocal Titular CASTILLO, Xenia Nahir de Río Gallegos; 1° Vocal Suplente LAGOS, José Luis de Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente MEDINA, Pablo E. Iván de Río Gallegos.
 
LISTA N° 8  (color rojo): 1° Vocal Titular FÚNEZ, María Rosa de Río Gallegos; 1° Vocal Suplente QUISPE, Stella Maris de Río Gallegos; 2° Vocal Suplente RASJIDO, Viviana del Carmen de Río Gallegos.
 
LISTA N° 9  (color amarilla): 1° Vocal Titular COWES, Cristian Fernando   de El Calafate; 1° Vocal Suplente PAVANELLO, María Florencia de Río Gallegos; 2° Vocal Suplente SALINAS, Alejandra Elizabeth de Río Gallegos.
 
 
LISTA N° 10   (color  anaranjado): 1° Vocal Titular BRENTA, Cristian Ariel    de Río Gallegos;
 
1° Vocal Suplente QUINTANA, Sandra Mariela de Caleta Olivia; 2° Vocal Suplente LESCANO, Estela Inés de Río Gallegos.
 
LISTA N° 11   (color  azul y blanca): 1° Vocal Titular CLIMENTI, Leandro Eduardo de Río Gallegos; 1° Vocal Suplente LOYOLA, Leticia de Las Heras; 2° Vocal Suplente ENDARA, Natalia Romina de Las Heras.
 
Según el Calendario Electoral quien resulte electo asumirá en ese cargo rentado el día 12 de diciembre.
(iF)La Opinion Austral

Ver también

El Gobierno de Santa Cruz anunció el pago de haberes para jubilados

El Gobierno de Santa Cruz informa que los haberes de junio estarán acreditados mañana jueves …